12+

Край раньше срока выполнит федеральные требования по созданию системы электронного взаимодействия

27 июня 2011, 17:37

Главе края продемонстрировали тестовую версию системы.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Министерство информатизации и связи Красноярского края отчиталось перед губернатором Львом Кузнецовым о готовности органов исполнительной власти края к переходу на межведомственное электронное взаимодействие, важнейшей составляющей создаваемого в регионе электронного правительства. Об этом в понедельник сообщили в министерстве.

Главе края продемонстрировали тестовую версию системы межведомственного электронного взаимодействия.

Согласно федеральному законодательству должны перейти на новую технологию к 1 июля 2012 года. Край готов перейти на нее до конца текущего года. Это означает постепенный переход на предоставление услуг населению по принципу “одного окна”, когда с граждан больше не смогут требовать дополнительные справки и документы, которые имеются в других ведомствах.

В текущем году жители региона получат возможность отправлять заявки на получение услуг по Интернет с помощью своего виртуального “личного кабинета” на краевом портале госуслуг (http://www.gosuslugi.krskstate.ru/).

В завершение визита губернатор отметил необходимость пересмотра требований для получения государственных и муниципальных услуг и поручил правительству края провести анализ необходимых документов, справок и условий для упрощения процедуры и повышения эффективности предоставления услуг гражданам.

editor

27 июня, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности