12+

Определено место для размещения старого въездного знака “город Дудинка”

01 июля 2011, 13:12

Горожане 4 мес. решали, где для сохранения историко-культурного наследия следует установить старый въездной знак, выполнявший свои функции в течение 20 лет и демонтированный в 2008-м году.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В администрации Дудинки подведены итоги обсуждения городской общественностью дальнейшей судьбы старого въездного знака “город Дудинка”. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.

Горожане 4 мес. решали, где для сохранения историко-культурного наследия следует установить старый въездной знак, выполнявший свои функции в течение 20 лет и демонтированный в 2008-м году.

В результате из 3-х основных вариантов размещения – склон Енисея в районе пассажирского причала, улица Островского и склон за типографией газеты “Таймыр” – большинство дудинцев отдали предпочтение улице Островского. При выборе места жители исходили не только из практического назначения скульптурной композиции – украшать город, но также постарались учесть величину технических издержек, связанных с установкой знака, удобство последующего обслуживания и его всесезонную доступность.

editor

01 июля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности