12+

Уменьшилось количество неудовлетворительных результатов по ЕГЭ в крае

11 июля 2011, 14:20

Доля неудовлетворительных результатов в регионе уменьшилась с 5,9% в 2010 году до 3,4% в 2011 году.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В этом году в Красноярском крае уменьшилось количество неудовлетворительных результатов по единому государственному экзамену. Об этом сообщает региональное министерство образования и науки.

В текущем году количество выпускников 11–12-го классов в нашем крае сократилось на 6,8 тыс. – с 18,4 тыс. до 11,638 тыс.

По сравнению с прошлым годом увеличилась доля желающих сдавать ЕГЭ по всем предметам по выбору, за исключением немецкого и французского языков. По итогам среди выпускников 38 набрали 100-баллов.

“Из 100-бальных результатов больше всего по русскому языку – 22, по математике – 4, по истории – 4, по литературе – 2, по физике – 2, по географии – 1, по биологии – 1, по информатике – 2. Один школьник из Минусинска получил 100-бальные результаты сразу по трем предметам”, – рассказала журналистами заместитель министра образования и науки Наталья Анохина.

В этом году увеличился средний балл по русскому языку, математике, географии, истории, литературе. Уменьшился – по физике, химии, биологии, английскому и немецкому языкам, информатике и ИКТ.

Анохина отметила, что по сравнению с прошлым годом уменьшилось количество неудовлетворительных результатов по русскому языку, математике, биологии, географии, истории, обществознанию, литературе, английскому языку, информатике и ИКТ. Увеличилось – по физике и химии. В целом доля неудовлетворительных результатов в крае уменьшилась с 5,9% в 2010 году до 3,4% в 2011 году.

“Пока нельзя сказать об окончательном количестве неудовлетворительных результатов, так как именно сейчас проводится пересдача для тех, кто получил неудовлетворительную оценку по одному из двух обязательных предметов. Так что у ребят есть еще шанс пересдать и получить аттестат в этом году. А вот те, кто получил сразу 2-е двойки – по русскому и по математике, могут рассчитывать только на справку. Возможность сдавать ЕГЭ заново у них появится только через год. Однако, имея аттестат об общем образовании, который выдается после 9-го класса, они могут поступить в профтехучилища”, – сказал исполняющий обязанности начальника отдела общего и дошкольного образования министерства образования Владимир Бусыгин.

editor

11 июля, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности