12+

Ряд российских СМИ опубликовал устаревшую информацию о “Норникеле”

02 августа 2011, 13:05

В период 27-29 июля рядом российских СМИ в качестве новости была опубликована перепечатка о списке 10 самых загрязненных городов мира со ссылкой на информационный ресурс www.telegraph.co.uk.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В связи с появившимися в ряде российских СМИ материалами об ОАО “ГМК “Норильский никель” компания заявила следующее.

В период 27-29 июля рядом российских СМИ в качестве новости была опубликована перепечатка о списке 10 самых загрязненных городов мира со ссылкой на информационный ресурс www.telegraph.co.uk. При этом формулировки всех статей практически повторяют друг друга, а некоторые из них являются просто зеркальными отражениями. Следует особо отметить, что журналисты этих изданий даже не обратились в компанию за соответствующими комментариями.

Таким образом, эти СМИ преподносят своим читателям в качестве новости давно устаревшую информацию, поскольку на сайте www.telegraph.co.uk указано, что приводимые данные относятся к 2007 году – http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/8663878/Top-10-most-polluted-places-in-the-world.html.

Все эти факты могут свидетельствовать о заказном характере данных материалов.

В свою очередь, для всех интересующихся проектами ГМК “Норильский никель” в области защиты окружающей среды компания приводит ссылки на последние пресс-релизы по данной теме: http://www.nornik.ru/press/news/3308/, http://www.nornik.ru/press/news/3282/, http://www.nornik.ru/press/news/3276/,

http://www.nornik.ru/press/news/3196/, http://www.nornik.ru/press/news/3194/

http://www.nornik.ru/press/news/3183/.

editor

02 августа, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности