12+

Назначен новый генеральный директор ОДУ Сибири

03 августа 2011, 16:30

Им стал Алексей Хлебов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 1 августа генеральным директором филиала ОАО “СО ЕЭС” “Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири” (ОДУ Сибири) назначен Алексей Хлебов, ранее занимавший должность советника первого заместителя председателя правления ОАО “СО ЕЭС”. Об этом сообщили в организации.

Алексей Хлебов родился в 1971 году. В 1993 году окончил Новочеркасский политехнический институт (Южно-Российский государственный технический университет) по специальности “Электрические станции” с квалификацией “инженер-электрик”. Трудовая биография Хлебова началась на Красноярской ТЭЦ-2, где он с 1993 по 2003 годы прошел путь от дежурного электромонтера до начальника смены станции. С 2003 по 2005 годы он возглавлял режимно-диспетчерскую службу в исполнительном аппарате ОАО “Красноярскэнерго”. В 2004 году Алексей Хлебов получил второе высшее образование с квалификацией “экономист-менеджер” в Красноярском государственном техническом университете (Сибирский федеральный университет) по специальности “Экономика и управление на предприятиях энергетики”. В 2005 году был назначен директором Серовской ГРЭС (г. Серов, Свердловская область), входящей в состав ОАО “Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии” (ОАО “ОГК-2”). В 2009-2010 годах Алексей Хлебов работал заместителем генерального директора по технической политике ОАО “Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии” (ОАО “ОГК-3”), был членом правления ОАО “ОГК-3”.

В этом году Алексей Хлебов перешел на работу в системный оператор, став советником первого заместителя председателя правления ОАО “СО ЕЭС”.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Бывший руководитель ОДУ Сибири Владимир Лапин назначен на должность советника генерального директора ОДУ Сибири.

editor

03 августа, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности