12+

Первая Интернет-конференция в рамках проекта “День министра” состоялась в крае

17 августа 2011, 16:21

На вопросы отвечал министр образования и науки края Вячеслав Башев.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Министерство образования и науки края на едином краевом портале открыло череду Интернет-конференций в рамках проекта “День министра”. Об этом сообщили в министерстве.

Участникам Интернет-конференции предлагают напрямую задавать вопросы руководителю профильного министерства на официальном сайте региона http://www.krskstate.ru/ и по телефону “горячей линии” в редакции газеты “Наш Красноярский край”. Тематические группы интерактивного проекта “День министра” также открылись в популярных социальных сетях.

Вопросы, адресованные министру образования и науки края Вячеславу Башеву, стали поступать от участников Интернет-конференции, с 5 августа. Всего в рамках проекта “День министра” за 10 дней министерство образования и науки края получило около 70 вопросов.

Комментируя итоги первой Интернет-конференции, Вячеслав Башев отметил, что жителей интересовали разные темы: обеспечение учебниками школьников; введение новых образовательных стандартов для первых классов; строительство детских садов и прозрачность очередности в дошкольные учреждения; новая система оплаты труда педагогов. Ряд вопросов касался высшего образования, коррупции в вузах. Министр отметил активное участие в Интернет-конференции молодых педагогов и выпускников вузов, которые хотят устроиться на работу в школы края и спрашивают, что для этого нужно сделать.

“Это эффективная обратная связь. Не нужно витать в облаках и думать, что все решения, которые ты принимаешь, невероятно правильные и умные. Хочется понимать, как они будут “работать” на конкретного человека. Когда я оперативно получаю вопросы через сайт, я реально вижу, как принятое правительством или министром решение воспринимается обществом. И это очень важно”, – рассказал Башев.

Ответы Вячеслава Башева на вопросы участников Интернет-конференции опубликованы на едином краевом портале – http://www.krskstate.ru/den_ministra.

31 августа на едином краевом портале состоится Интернет-конференция министра транспорта края Захара Титова. Участники конференции могут направлять вопросы в “дежурное” министерство через единый краевой портал в течение недели, начиная с 22 августа.

editor

17 августа, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности