НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники отдела первичного воинского учета администрации Дудинки продолжают плановую работу по организации призыва граждан на военную службу. Об этом сообщили в городском отделе общественных связей.
В течение года проводится сверка военно-учетных данных по 50 предприятиям и организациям Дудинки.
В муниципальном образовании на воинском учете состоят 1240 человек. Из них 65 человек выявлено и поставлено на учет за прошлый месяц. Продолжается отбор военнообязанных граждан на службу по контракту.
В рамках призывной кампании этого года, которая будет проходить в октябре-декабре, отделом военного комиссариата Красноярского края по городам Норильск и Дудинка будет призвано 600 граждан 1984-1993 годов рождения. Для обеспечения мероприятий по призыву будет проводиться медицинское освидетельствование на базе муниципальных учреждений здравоохранения. Для работы с призывниками, проживающими в отдаленных поселках Дудинки, планируется поездка ответственных лиц военкомата в Усть-Авам и Волочанку.
Прибывающим в Дудинку для постоянного проживания гражданам необходимо будет явиться в военно-учетный стол для постановки на учет, а горожанам, достигшим 27-ми лет – для оформления военных билетов по адресу: город Дудинка, ул. Горького,42; телефон для справок: (39191) 5-01-02.
editor