НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В четверг состоялось первое в сезоне заседание градостроительного совета под председательством главы Норильска Сергея Шмакова.
Были рассмотрены эскизные предложения управления архитектуры и градостроительства администрации Норильска по благоустройству района Кайеркан.
В частности, речь идет о благоустройстве пешеходной зоны и торгового центра по улице Шахтерская, включающей в себя организацию газонов, бордюров и установку малых архитектурных форм, а также центральной фигуры – ротонды. Члены Совета одобрили общую концепцию благоустройства территории, при этом рекомендовав заменить ротонду другим архитектурным элементом, который летом можно было бы использовать как сцену для проведения массовых мероприятий, а зимой – как основание для установки новогодней елки.
Кроме того, в Кайеркане планируется дополнить световыми элементами опоры освещения по улице Победы, выполнить архитектурную подсветку автовокзала и Ледового дворца спорта, а также дополнить архитектурными элементами входную группу районного отдела ЗАГС. Эти идеи были рекомендованы к реализации.
editor