12+

Первую сваю самого северного в мире “Центра зимних видов спорта” торжественно заложили в Дудинке

06 октября 2011, 10:31

По традиции для успешного продолжения строительства о первую сваю была разбита праздничная бутылка шампанского.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В столице Таймыра прошла торжественная церемония закладки первой сваи самого северного в мире “Центра зимних видов спорта”. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

По обычаям таймырской земли, праздник, посвященный началу строительства в Дудинке крытого катка, открыл ансамбль “Таймыр” исполнением танца “Бубны”.

Первую сваю незадолго до закладки таймырская молодежь разукрасила граффити. Команду к началу установки сваи одновременно дали глава района Сергей Батурин и директор Заполярного филиала ОАО “ГМК “Норильский никель” Евгений Муравьев.

“Этого события таймырцы ждали давно, и вот, наконец, мы видим, что наша мечта сбывается. Огромное спасибо за участие в жизни муниципального района, внимание к вопросу воспитания здорового поколения северян, от имени всех таймырцев хочу сказать председателю правительства РФ Владимиру Владимировичу Путину, губернатору Красноярского края Льву Кузнецову, краевому правительству и депутатам Заксобрания края, а также нашему партнеру и другу компании ОАО “ГМК “Норильский никель”. Уверен, ледовый дворец будет самым любимым местом проведения семейного и молодежного досуга дудинцев и гостей города, а благодаря достижениям наших спортсменов в зимних видах спорта о Таймыре узнают далеко за его пределами”, – сказал во вступительной речи Батурин.

Евгений Муравьев заверил собравшихся, что строительство объекта находится под постоянным контролем компании, все вопросы, возникающие в ходе работ, решаются в рабочем порядке, объект, как и планируется, будет сдан через 2 года. “Впереди у нас новые совместные проекты. Прежде всего, это благоустройство прилегающей к катку территории и работы по возведению стадиона”, – рассказал Муравьев.

По традиции для успешного продолжения строительства о первую сваю была разбита праздничная бутылка шампанского, все желающие бросили в скважину монетки.

Первая свая весом 2,4 т в ходе мероприятия была установлена на глубину 10 м. Всего при строительстве объекта будет использовано 628 свай, из них 580 – двадцатиметровых. Возводить спортивное сооружение и оснащать его оборудованием будет новосибирская компания ООО “Водный мир”.

editor

06 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности