12+

Программу обращения с отходами утвердило правительства края

13 октября 2011, 17:07

Ее цель – предотвратить и ликвидировать негативное воздействие отходов на окружающую среду и здоровье населения, вовлечь отходы в хозяйственный оборот.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В четверг на заседании правительства региона члены кабинета утвердили долгосрочную целевую программу “Обращение с отходами на территории Красноярского края” на 2012-2014 годы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

В своем докладе первый заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса края Сергей Васин отметил, что цель программы – предотвратить и ликвидировать негативное воздействие отходов на окружающую среду и здоровье населения, вовлечь отходы в хозяйственный оборот.

В рамках реализации программы построят 8 полигонов твердых бытовых отходов (ТБО) с объемом годового захоронения 160,5 тыс. т, комплекс по брикетированию ТБО. Для сбора и обезвреживания опасных отходов (ртутьсодержащих отходов, медицинских отходов классов Б, В) предусматривается приобретение 100 контейнеров для сбора ртутьсодержащих отходов у населения. В 2012-2013 годах планируют ликвидировать 203,8 т бесхозяйных, пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов на территориях 19 районов края. Предотвращение загрязнения и захламления земель, особо охраняемых природных территорий будет обеспечено ежегодным вывозом 263 т отходов с территории природного парка “Ергаки” и 200 т – с территории туристско-экскурсионного района государственного природного заповедника “Столбы”.

Общий объем финансирования программы на 3 года составляет 439 млн. руб.

editor

13 октября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности