НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На Таймыре состоялось шестое заседание X сессии районного Совета депутатов, на котором народные избранники приняли решение внести изменения в положения о новой системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений и оплате труда работников муниципальных учреждений района. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.
По информации заместителя начальника финансового управления Виктории Морозовой, поправки в документы подготовлены для обеспечения социальной защищенности данной категории граждан путем введения с 1 октября региональной выплаты. По ее словам, решение об установлении выплаты принято губернатором края Львом Кузнецовым для повышения уровня дохода на 6,5% работникам, оплата труда которых в настоящее время ниже размера минимальной заработной платы, установленного в крае для муниципального района с 1 октября. Региональная выплата будет предоставлена сотрудникам, ежемесячная заработная плата которых ниже 8817 руб.
На заседании сессии депутаты также внесли поправки в положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, муниципальных органах Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Проект решения подготовлен в связи с приведением районного правового акта в соответствии с законом края.
Вопрос, касающийся деятельности контрольно-счетной палаты, в частности, вынесения в Законодательное Собрание Красноярского края проекта закона края “О внесении изменений в закон края “О реестре должностей муниципальной службы” депутатами был отложен до следующего заседания после детального рассмотрения на состоявшемся ранее президиуме Райсовета.
editor