НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 55 лет исполнилось норильской “Станции юных техников”.
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Станция юных техников” создали 26 декабря 1956 года. Тогда учреждение называлось “Детская техническая станция” и располагалось на базе школы №6. В первое время в спортивно-технических и краеведческих кружках занимались 90 школьников. В нынешнее помещение на Орджоникидзе,14″А” “Станция юных техников” переехала в 1978 году. В настоящее время на базе “СЮТ” осуществляется образовательная деятельность по трем направлениям: научно-техническому, эколого-биологическому и художественно-эстетическому. В 123 учебных группах занимаются 1290 детей.
В 2009 году “Станции” присвоен статус “Ресурсный центр развития информационно-коммуникационных и проектных компетентностей обучающихся и педагогов”. В этом году “Станция юных техников” внесена в национальный реестр “Ведущие образовательные учреждения России”.
Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию “Станции юных техников”, прошло 11 ноября в актовом зале на ул. Орджоникидзе,14″А”.
editor