НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Недавно окрашенный фасад на Ленинском проспекте,17 разрисован.
Сообщение об акте вандализма поступило в отдел полиции №1 17-го ноября. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства правонарушения.
“На место происшествия была направлена оперативная группа. Проведен поквартирный обход близлежащих домов с целью поиска свидетелей. Пока можно сделать вывод, что надпись на стену дома нанесли подростки. Проводится работа с несовершеннолетними, стоящими на учете и проживающими в этом районе. Ведется работа с видеозаписью камер наружного наблюдения”, – рассказал начальник отдела полиции №1 Михаил Батырев.
По его словам, данное правонарушение предварительно можно отнести к статье об административных правонарушениях “Умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества”, в случае если оно не повлекло значительный ущерб.
Ответственность по статье предусматривает наложение административного штрафа от 300 руб. до 500 руб.
Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Норильска Ирина Соболева отметила, что не в первый раз на недавно отремонтированных фасадах появляются надписи либо рисунки. Устранить их очень сложно.
Всех, кто обладает информацией о происшествии, просят звонить в дежурную часть отдела МВД России по Норильску по телефону 02 либо в отдел полиции №1 по телефону 34-02-02.
editor