18+

200 контейнеров нового образца “Заполярный” доставил в Дудинку из Шанхая

24 ноября 2011, 10:12

В 2012 году ЗТФ планирует закупить еще 2000 новых контейнеров марки ИСО-1СХ, что позволит полностью обеспечить филиал контейнерами данного типа.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Собственный дизель-электроход “Норильского никеля” “Заполярный” вернулся из Шанхая. Очередной рейс по восточной части Северного морского пути прошел удачно.

“Заполярный” доставил в Дудинку 200 контейнеров нового образца, произведенных в Китае по специальному заказу Заполярного транспортного филиала компании.

Начальник отдела по ремонту и техническому надзору за контейнерным парком ЗТФ ГМК Игорь Петров, участвовавший в приеме первого опытного образца контейнеров в Китае, подчеркнул: “Это абсолютно новые контейнеры, которые изготовлены с расчетом на суровые погодные условия Крайнего Севера и могут эксплуатироваться при температуре ниже -50ºС”.

Контейнеры ИСО-1СХ отличается от других в контейнерном парке. Они вдвое ниже стандартных контейнеров. Их высота составляет 1280 мм вместо обычных 2561 мм, что позволяет обеспечить более полную загрузку по внутреннему объему.

Наличие съемной крыши – еще одна особенность новых контейнеров. Теперь в специализированных контейнерах можно будет размещать грузы, такие как помольные шары для шаровых мельниц, колесные пары ж/д подвижного состава, изложницы, ферросплавы и другое. Контейнеризация этих грузов позволит снизить расход сепарационных и крепежных материалов, ускорить обработку судна за счет укрупнения грузового места.

Благодаря конструкции, погрузо-разгрузочные работы контейнеров можно проводить как сверху через съемную крышку, так и через дверцы, поэтому в процессе может быть задействован максимально возможный ряд погрузо-разгрузочной техники, что обеспечит большую производительность работ.

В соответствии с принятой концепцией обновления контейнерного парка компании и контейнеризации металлопродукции, в 2012 году ЗТФ планирует закупить еще 2000 новых контейнеров марки ИСО-1СХ, что позволит полностью обеспечить филиал контейнерами данного типа.

editor

24 ноября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности