12+

Глава Таймыра посетил поселки Катырык и Жданиха

30 ноября 2011, 14:39

Жителей глубинки интересовал вопрос возможной организации бесплатного транспорта из Жданихи до села Хатанга по зимнику.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Таймыра Сергей Батурин продолжает инспектировать населенные пункты сельского поселения Хатанга, сообщает управление общественных связей администрации района.

В рабочей поездке его сопровождают представители администрации района и руководство Хатанги. В минувшие выходные делегация посетила поселки Катырык и Жданиха, где встретилась с сельчанами.

Жителей глубинки, особенно пенсионеров, интересовал вопрос возможной организации бесплатного транспорта из Жданихи до села Хатанга по зимнику. Автотранспорт до Хатанги будет направляться по заявке группы жителей. Таким образом, в столице поселения все желающие смогут решить накопившиеся вопросы и приобрести необходимые товары и лекарства.

Кроме того, сельчане интересовались дальнейшей судьбой ледников, расположенных в поселках. С течением времени их содержание становится более проблематичным – помещения ветшают изнутри. В течение 2-3 лет в Хатанге будет открыто предприятие по переработке промысловой продукции.

Еще один вопрос, который жители населенных пунктов задали Батурину, касался нехватки жилья для сельских специалистов. По поручению главы района под жилые помещения будет переоборудовано бывшее здание школы. Кроме того, все бесхозные и заброшенные здания будут в ближайшее время переданы в собственность Хатанги и отремонтированы.

Также Батурин поддержал инициативу сельчан по капитальному ремонту здания сельского клуба и, в преддверии юбилея села, который будет отмечаться в апреле будущего года, пообещал доставить для клуба спортивный инвентарь.

editor

30 ноября, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности