НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В городском поселении Диксон состоялось очередное заседание городского Совета депутатов, на котором в первом чтении был принят бюджет поселения на 2012 год. Об этом сообщили в таймырском управлении общественных связей.
Также депутаты Диксона утвердили размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги для населения на 2012 год. Предельный уровень ежемесячных платежей за услуги ЖКХ остался на уровне этого года.
Кроме того, в актовом зале администрации Диксона прошли публичные слушания по проекту решения Совета городского поселения “О бюджете муниципального образования “Городское поселение Диксон” Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на 2012 год”.
Участники публичных слушаний рассмотрели основные показатели проекта бюджета в части доходной и расходной частей.
Проект бюджета поселения на следующий год сбалансирован по всем показателям, при этом его дефицит соответствует предельным значениям, установленным бюджетным кодексом Российской Федерации.
По результатам обсуждения приняли решение рекомендовать депутатам Диксонского горсовета принять проект бюджета во втором чтении, а также продолжить выполнение мероприятий по повышению бюджетной дисциплины при использовании бюджетных средств, усилению контроля за целевым, эффективным и экономным расходованием средств.
editor