18+

ГУ МВД России по Красноярскому краю исполнилось 77 лет

14 декабря 2011, 12:10

Ежедневно на службу в городах и районах выходят около 25 тыс. полицейских по всему региону.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 13-го декабря ГУ МВД России по Красноярскому краю исполнилось 77 лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД края.

В настоящее время ГУ МВД по краю – крупнейшая правоохранительная структура региона. Ежедневно на службу в городах и районах выходят около 25 тыс. сотрудников.

Его история начинается в 1934 году, когда приказом НКВД СССР № 00168 было организовано управление НКВД по Красноярскому краю.

Полиция Красноярья занимает одно из первых мест в Сибирском федеральном округе по количеству раскрытых преступлений. Благодаря четкому взаимодействию органов государственной власти и силовых структур работу краевой полиции высоко оценивают в МВД России.

Помимо профессиональных сотрудников в ГУ МВД России по краю есть внушительная техническая база, в которой собраны одни из новейших достижений науки и техники. Для проведения сложнейших медицинских экспертиз имеется крупнейшая в регионе ДНК-лаборатория, в которой работают специалисты-генетики. Для контроля обслуживаемой территории с воздуха в арсенале главного управления с 2007 года находится свой авиационный отряд, в состав которого входят беспилотные летательные аппараты. Летом этого года на улицах Красноярска появился первый в Сибири мотовзвод, который поддерживает безопасность дорожного движения. На вооружении спецназа полиции края состоят специальные машины “Тигр”, комплекс для разминирования “Аракс”, новейшие снайперские винтовки и штурмовое оружие.

Каждый год сотрудники сводных отрядов красноярской полиции несут службу в Кавказском регионе, где охраняют конституционный порядок. 2,5 тыс. сотрудников отрядов полиции особого и специального назначения ГУВД по краю были удостоены наград за отличную службу от руководства федеральной группировки войск.

editor

14 декабря, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности