18+

Новым Председателем Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра стал Сидор Чуприн

14 декабря 2011, 14:40

Решение о назначении Чуприна принято по итогам тайного голосования делегатов VII съезда Ассоциации, прошедшего в Дудинке.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Новым Председателем Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края стал Сидор Чуприн. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.

Решение о назначении Чуприна принято по итогам тайного голосования делегатов VII съезда Ассоциации, прошедшего в Дудинке.

Почетные грамоты президента Ассоциации Коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Сергея Харючи вручены Любови Кудряковой, Нине Бетту и Анне Сактыбергеновой. Специальные Почетные грамоты президента общероссийской Ассоциации коренных народов Сергея Харючи за активную работу в сфере образования и культуры КМНС получили Виктория Земцова и Вера Черкасова. Благодарственным письмом агентства по делам севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края за вклад в решение социально-экономических вопросов КМНС отмечена Марина Бетту – специалист профильного управления районной администрации. За победу в грантовой программе “Пласты истории Таймыра” учитель из поселка Усть-Авам Лидия Аксенова получила ценный приз.

В проект постановления съезда было внесено предложение заключить трехстороннее соглашение о взаимодействии между администрацией Таймыра, Ассоциацией КМН Таймыра и промышленными компаниями, которым предусматривается участие коренных народов в мероприятиях по недропользованию, а также участие недропользователей в социально-экономическом развитии коренных этносов.

В ходе работы съезда был принят Устав Ассоциации. В новой редакции изменения коснулись, в частности, переименования должности президента Ассоциации. В новой редакции она звучит как председатель. Президиум Ассоциации стал именоваться Координационным советом, выборы 11-ти членов которого также прошли в рамках съезда.

По итогам работы съезда делегаты приняли резолюцию с рекомендациями губернатору Красноярского края, краевому правительству и Законодательному Собранию, а также органам местного самоуправления Таймыра, направленными на реализацию и обеспечение прав коренных малочисленных народов Севера.

editor

14 декабря, 2011

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности