НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги конкурса на звание “Лучший наставник Красноярского края”, объявленного агентством труда и занятости населения Красноярского края. Об этом сообщили в агентстве.
Конкурс проводили с 15 ноября по 16 декабря. Целью конкурса было поощрение предприятий и их работников, которые приняли участие в реализации краевой программы “Снижение напряженности на рынке труда”. В рамках программы действовали такие направления, как стажировка выпускников; переобучение работников, которым грозило сокращение, новым профессиям; обучение женщин, работающих на тяжелых производствах, чтобы они могли сменить место работы. Во всех этих направлениях принимали участие наставники из числа опытных работников предприятий.
Конкурс проходит в 2 этапа: на первом происходил отбор кандидатов на уровне муниципальных образований, по два от каждого. Во втором этапе приняли участие 23 кандидата 14 городов и районов края – Ачинска, Боготола, Енисейска, Зеленогорска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Норильска, Сосновоборска и Березовского, Большемуртинского, Идринского, Ирбейского и Краснотуранского районов.
Победителей определила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители агентства труда и занятости населения Красноярского края, Союза промышленников и предпринимателей, Союза товаропроизводителей и предпринимателей, Федерации профсоюзов и общественных организаций края.
Победителем была признана Элеонора Евтушенко, которая трудится начальником лаборатории на Ачинском глиноземном комбинате. Кроме того, была отмечена работа еще пяти наставников, в числе которых Р. Муратов, работающий в ООО “Норильскникельремонт”.
editor