НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Красноярский краевой суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу норильчанина, осужденного за сексуальное насилие в отношении детей. Об этом сообщили в главном следственном управлении следственного комитета России по краю.
Приговором Норильского городского суда 24 июня мужчину признали виновным в совершении 94 эпизодов преступлений, предусмотренных п. “в” ч. 3 ст. 132 УК РФ “Совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних детей” и ст. 135 УК РФ “Развратные действия”. Ему было назначено наказание в виде 28 лет лишения свободы, первые 5 из которых он проведет в тюрьме.
Следственными органами мужчине предъявлено новое обвинение в совершении 13 эпизодов преступлений, предусмотренных п. “в” ч. 3 ст. 132 УК РФ, которые были установлены уже после вынесения ему приговора. По предварительной версия следствия, в период с апреля 2006-го года по январь 2010-го года он неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении 4-х мальчиков, которых под различными предлогами приглашал к себе домой. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
editor