НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае все услуги органов исполнительной власти готовы для перевода в электронную форму. Об этом рассказал министр информатизации и связи края Алексей Туров на заседании правительственной комиссии.
Органы исполнительной власти Красноярского края предоставляют жителям региона 272 государственные услуги, 61 из них требует межведомственного взаимодействия. По состоянию на 29 декабря заполнены все технологические карты межведомственного взаимодействия, услуги готовы для перевода в электронную форму.
Особое значение эта работа имеет для муниципалитетов, районов и сельсоветов, где в целом предоставляется около 5 тыс. услуг. Из них 566 требуют межведомственного взаимодействия, в министерство на проверку и утверждение пока представлено 414 ТКМВ, от 13-ти муниципальных образований информация пока не получена.
Срок завершения проекта по заполнению ТКМВ – 1 марта 2012 года. Сразу после этого начнется перевод в электронную форму и тестирование наиболее востребованных государственных услуг, сообщили в краевом министерстве информатизации и связи.
editor