12+

Выборы депутатов норильского Горсовета совмещены с выборами президента РФ

19 января 2012, 14:45

В норильском местном отделении "Единой России" состоялось заседание политического совета, на котором утвердили списки кандидатов от партии на предстоящих выборах депутатов Норильского городского Совета.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В норильском местном отделении “Единой России” состоялось заседание политического совета, на котором утвердили списки кандидатов от партии на предстоящих выборах депутатов Норильского городского Совета. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.

Выборы состоятся 4 марта и будут совмещены с выборами президента Российской Федерации. Предварительно кандидатуры были согласованы региональным отделением партии.

По итогам тайного голосования в списке кандидатов-единороссов по единому избирательному округу было утверждено 27 человек, еще 14 кандидатов от партии будут участвовать в предстоящих выборах по 7 двумандатным округам. Помимо этого, была утверждена предвыборная программа местного отделения, в которой отражены все аспекты дальнейшего социально-экономического развития города.

“Список кандидатов был сформирован с учетом прошедших праймериз, и могу отметить, что, как и во многих отделениях “Единой России”, по стране этот список достаточно обновлен. Там присутствуют представители всех сфер городской жизни – как действующие депутаты, так и представители бюджетных организаций, градообразующего предприятия, общественники и молодежь”, – отметил заместитель директора Заполярного филиала “Норильского никеля” по персоналу и социальной политике, секретарь политсовета местного отделения партии Олег Курилов.

“В списке кандидатов в депутаты городского Совета от “Единой России” – норильчане, которые, я уверен, достойно будут представлять интересы всех горожан. Норильчане всегда отличались тем, что голосуют за достойных людей, неравнодушных и готовых продуктивно работать на благо территории, независимо от партийной принадлежности”, – подчеркнул глава Норильска, руководитель фракции “Единая Россия” в Норильском городском Совете депутатов Сергей Шмаков.

Согласно решению XXXVII сессии Норильского городского Совета депутатов, которая состоялась 13 декабря 2011 года, выборы депутатов Норильского городского Совета в 2012 году будут проводить по новой системе – пропорционально-мажоритарной (смешанной). По пропорциональной системе (по партийным спискам) будет избран 21 депутат, по мажоритарной – 14. При этом по 7 многомандатным избирательным округам будут распределяться по 2 депутатских мандата.

editor

19 января, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности