НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Заполярном филиале “Норильского никеля” состоялось заседание комиссии по охране труда и промышленной безопасности.
Рассматривалось состояние травматизма в подразделениях Заполярного филиала и предприятиях группы компании, расположенных в Норильске и на Таймыре, в IV квартале и за весь 2011 год.
На комиссии заслушали отчет руководителей о принятых мерах по профилактике производственного травматизма в подразделениях Заполярного филиала и на предприятиях группы компании, где были допущены несчастные случаи в IV квартале 2011 года.
59% несчастных случаев, допущенных в Заполярном филиале компании в 2011 году, произошли вследствие нарушений трудовой дисциплины, 27% – из-за неудовлетворительной организации работ, остальные происшествия связаны с нарушениями технологических процессов, правил дорожного движения, использования средств индивидуальной защиты.
Благодаря принятым профилактическим мероприятиям в прошлом году удалось значительно снизить количество несчастных случаев со смертельным исходом на предприятиях компании.
По итогам работы комиссии были рассмотрены мероприятия, направленные на снижение производственного травматизма и позволяющие повысить уровень безопасности на предприятиях Заполярного филиала и группы компании на Таймыре.
Директор Заполярного филиала компании Евгений Муравьев напомнил о личной ответственности каждого руководителя за организацию безопасных условий труда и соблюдение промышленной безопасности на предприятиях.
editor