НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Президентские выборы в Красноярском крае будут транслировать в режиме он-лайн, сообщает “Независимое информационное агентство”.
Всего в крае на президентских выборах в марте будет образовано около 2170 участков для голосования.
Согласно постановлению ЦИК, на всех участках будут применять средства видеонаблюдения, за исключением больниц, СИЗО и воинских частей, а также в труднодоступных территориях, где по техническим причинам невозможна передача сигнала. На 26-ти участках в крае не будет установлено оборудование, на 534-х – не будет трансляции. На 55-ти участках трансляция и запись будут вестись по средствам спутниковой связи. На 1557-ми участках будут и трансляция, и запись.
Трансляция будет проходить в день голосования 4-го марта с 08:00 до 20:00 по местному времени и с 01:00 по красноярскому времени – после завершения голосования в Калининградской области.
Примерная стоимость оборудования на все участки края – более 55 млн. руб. Один комплекс стоит более 25 тыс. руб.
editor