12+

Первые в этом году заседания северных групп антинаркотической и антитеррористической краевых комиссий прошли в Норильске

31 января 2012, 10:43

На заседании комиссий были подведены итоги работы в 2011 году и определены задачи на 2012 год.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске прошли первые в этом году заседания северных групп антинаркотической и антитеррористической краевых комиссий, а также группы по противодействию коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата главы города.

Заседания провел полномочный представитель губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Владимир Козловский. На заседании комиссий были подведены итоги работы в 2011 году и определены задачи на 2012 год.

В частности, были отмечены высокие результаты работы правоохранительных органов по ликвидации наркопритонов: было раскрыто 57 подобных преступлений. В прошлом году на базе отдела МВД РФ по Норильску были созданы 4 мобильные группы, деятельность которых направлена на ликвидацию наркопритонов. Помимо этого, за отчетный период было изъято около 19 кг наркотических средств.

Удовлетворительно была оценена антитеррористическая работа муниципальных, краевых, федеральных и частных предприятий. В прошлом году на предмет антитеррористической защищенности было проверено около 10 предприятий и организаций. Все выявленные нарушения были устранены. Одним из важнейших достижений антитеррористической работы стало приобретение для аэропорта “Норильск” специализированного оборудования, позволяющего выявлять лиц, находящихся в розыске, а также наркотические и взрывчатые средства.

Кроме того, на заседании группы по противодействию коррупции было отмечено, что в прошлом году уголовно наказуемых деяний зарегистрировано не было. Выявлены административные правонарушения, связанные с неправильным оформлением сведений о доходах. Нарушения устранены.

По итогам заседаний, было принято решение продолжить системную работу в сфере противодействия терроризму, наркотизации и коррупции, а также усилить информационно-разъяснительную работу с населением через средства массовой информации.

editor

31 января, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности