12+

Здание будущего Арктического спасцентра в Дудинке перешло в собственность государства

31 января 2012, 12:07

Решение принято депутатами на заседании XI сессии Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Здание, где будет расположен Арктический спасательный центр в Дудинке, решением депутатов районного Совета передано в государственную собственность. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

Решение о безвозмездной передаче в государственную собственность Российской Федерации здания на ул. Советская,1 “А” в Дудинке принято депутатами на заседании XI сессии Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета.

По словам первого заместителя руководителя администрации муниципального района Галины Гавриловой, объект передан в государственную собственность для обеспечения деятельности федеральных органов государственной власти в районе. В дальнейшем здание предполагается использовать для создания в Дудинке специализированного аварийно-спасательного центра, центра мониторинга и ситуационного анализа угроз и рисков ЧС в арктической зоне и реализации второго направления концепции федеральной целевой программы “Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года”.

Также решением районных депутатов в собственность РФ передано нежилое здание по ул. Горького,61, используемое федеральными учреждениями.

Впервые согласно действующему законодательству перед представительным органом местного самоуправления Таймыра по итогам работы в прошлом году отчитался начальник Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Александр Будяев.

Председатель Контрольно-Счетной палаты муниципального района Иосиф Ярошук представил на сессии отчет о деятельности КСП за 2011 год. Он проинформировал депутатов о количестве проведенных финансовых проверок и их результативности.

В ходе работы депутаты Райсовета также согласовали кандидатуру Вадима Ваулина на должность директора МП “Таймыр” и кандидатуру Светланы Усольцевой на должность директора МП “Фармация”.

В завершение сессии народные избранники утвердили план работы КСП на 2012 год, а также единогласно проголосовали за введение новых образцов поощрений главы муниципального района – почетных грамот и благодарностей – для совершенствования наградной политики в муниципальном районе.

editor

31 января, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности