12+

Конкурс “Скоростной перелет” проведут в Норильске

01 февраля 2012, 18:01

Он призван способствовать поддержке и развитию технического творчества учащихся.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоится городской конкурс младших школьников “Скоростной перелет”. Он организован “Станцией юных техников”.

Конкурс посвящен дню защитников Отечества и направлен на формирование у детей активной жизненной позиции, развитие нравственных, патриотических чувств школьников. Он призван способствовать поддержке и развитию технического творчества учащихся.

Конкурс проводят на базе “Станции” в 3 тура с 8 по 19 февраля. I тур – творческое домашнее задание – самоделка и кроссворд на тему “Летающие объекты”. II тур – мастер-класс “Изготовление планера на деревянной рейке”, его проведут 11 февраля. III тур – финальные соревнования с моделями планера “Скоростной перелет”, его проведут 19 февраля. По итогам I тура 10 команд-победителей выходят во II тур конкурса.

В конкурсе может принять участие одна команда от образовательного учреждения в количестве 6 человек – 3 учащихся третьих классов и их родители или родственники. Команда может быть сборной – из разных классов одной параллели.

Заявки на участие в конкурсе и творческие работы принимают 8–9 февраля (включительно) с 15:00 до 19:00 “СЮТе” на ул. Орджоникидзе,14 “А”, каб. 3-11 (тел.: 22-40-57).

Соревнования по запуску моделей будут проводить в 2-х направлениях “Самый дальний полёт” и “Самое точное приземление”.

Участников соревнования, которые займут I, II и III места в личном и командном первенстве, наградят дипломами соответствующих степеней и подарками. Командам, принявшим участие в конкурсе, вручат сертификаты участника.

Церемония награждения победителей состоится 19 февраля на “Станции юных техников”.

editor

01 февраля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности