НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Сергей Шмаков провел встречу с жителями района Кайеркан, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.
В мероприятии приняли участие около 300 человек – работники бюджетных учреждений, Заполярного филиала “Норильского никеля”, управляющей компании, а также представители общественности, предпринимательства и молодежных организаций.
Участники встречи обсудили с градоначальником перспективы социально-экономического развития района. В частности, речь шла о развитии среднего и малого бизнеса, строительстве в Кайеркане полигона твердо-бытовых отходов, решении проблемы нехватки медицинских и педагогических кадров, модернизации системы здравоохранения, а также проведения капитальных ремонтов социальных объектов и объектов жилищного фонда.
Глава Норильска рассказал кайерканцам о ближайших перспективах развития района. В 2012 году в местном бюджете предусмотрены средства на организацию строительства полигона ТБО, а также разработку проектно-сметной документации для строительства завода по брикетированию ТБО. Кроме того, начнется реконструкция социально значимых объектов – детского сада №84, помещения “Станции скорой медицинской помощи”, КДЦ “Юбилейный”. Также в этом году в районе Кайеркан появятся 2 открытые спортивные площадки, будут выполнены работы по восстановлению фасадов домов гостиничного типа и асфальтировке дорог с применением новых технологий.
“Основная цель этой встречи достигнута – я услышал от жителей Кайеркана вопросы и предложения по развитию района. Какие-то моменты уже учтены в бюджете 2012 года, какие-то требуют детальной проработки. В основном заданные вопросы носят бытовой характер – не вовремя вывозят снег, коммунальные проблемы, не ремонтируют подъезды, автобусы не всегда ходят по расписанию. Радует то, что неразрешимых проблем на территории нет”, – подвел итоги встречи Сергей Шмаков.
editor