18+

Х межрегиональный конкурс “Снежный блюз-2012” пройдет в Норильске на следующей неделе

10 февраля 2012, 11:42

Его проводят для выявления новых имен одаренных исполнителей и популяризации эстрадно-джазовой музыки в регионе. Финансирование осуществляется из бюджетных средств.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 17-19 февраля в Норильске пройдет Х межрегиональный конкурс юных исполнителей эстрадно-джазовой музыки “Снежный блюз-2012”. Об этом сообщили в городском управлении по делам культуры и искусства.

Конкурс учредили управление и Норильская детская школа искусств. Его проводят для выявления новых имен одаренных исполнителей и популяризации эстрадно-джазовой музыки в регионе. Финансирование осуществляется из бюджетных средств.

В “Снежном блюзе” принимают участие 117 юных музыкантов (35 вокалистов и 82 инструменталиста) в номинациях “соло” и “ансамбли” в 4-х возрастных категориях: до 13, до 16, до 18 и до 22 лет из детских школ искусств Норильска, Талнаха, Оганера и Кайеркана, Норильского колледжа искусств, Дворца творчества детей и молодежи.

В этом году жюри возглавляет Алексей Бердников – музыкант, лауреат всероссийского конкурса, доцент факультета эстрадно-джазовой музыки Ростовской государственной консерватории (Академии) им. С. В. Рахманинова.

Также в работе жюри примет участие Елизавета Кабоева – солистка Государственного национального эстрадного оркестра республики Северная Осетия-Алания, солистка популярной на юге России группы Los Flamingos, лауреат международных фестивалей и джазовых проектов, совмещающая активную концертную деятельность с преподаванием джазового вокала и вокальной импровизации в Ростовской консерватории, училище искусств и Детской джазовой школе им. Кима Назаретова.

editor

10 февраля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности