НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – КГКУ “Центр развития семейных форм воспитания” объявляет о начале краевого конкурса среди детей, воспитывающихся в замещающих семьях, на лучшую поздравительную открытку к Международному женскому дню 8 марта. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и науки.
Конкурс направлен на развитие духовно-нравственного потенциала семей, приобщение детей к творчеству, формирование толерантного отношения общества к детям, воспитывающимся в замещающих семьях Красноярского края.
В нем могут принять участие дети 10-15 лет из приемных и опекунских семей края.
От каждого конкурсанта принимается одна открытка, выполненная в любой технике: акварель, гуашь, карандаш, масло, пастель, графика, квиллинг, коллаж, декупаж, вышивка, оригами. Наличие поздравительного текста в открытке обязательно. Ограничений по формату и материалам нет.
Каждая конкурсная работа должна содержать данные автора: фамилию, имя, возраст, адрес и контактный телефон. Работы без указания требуемых данных не рассматриваются.
Все представленные работы будут рассмотрены конкурсной комиссией. Критерии оценки просты: качество работ с художественной точки зрения, соответствие тематике конкурса и интересное творческое решение.
Рисунки, получившие наиболее высокие оценки комиссии по двум номинациям “Классическая открытка” и “Оригинальная открытка” будут размещены на сайте красноярского краевого Центра развития семейных форм воспитания (www.opeka24.ru)
С 5-го по 13-е марта путем Интернет-голосования определят 3 работы-победительницы. Окончательные итоги конкурса подведут 13 марта. Призеров ожидают дипломы и подарки.
Работы принимают с 13 февраля по 5 марта оргкомитетом конкурса по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. П. Коммуны,33, КГКУ “Центр развития семейных форм воспитания”.
editor