18+

Дорогу аэропорт–Дудинка начнут ремонтировать в этом году

20 февраля 2012, 10:33

В рамках IX Красноярского экономического форума глава Таймыра Сергей Батурин встретился с начальником ФГУ "Байкалуправтодор" Константином Ляшкевичем.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках IX Красноярского экономического форума глава Таймыра Сергей Батурин встретился с начальником ФГУ “Байкалуправтодор” Константином Ляшкевичем. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

Руководитель организации, являющейся балансодержателем федеральной автомобильной дороги “Автомобильный подъезд до аэропорта от г. Дудинка” подтвердил информацию о предоставлении средств из федерального бюджета и начале ремонтных работ на трассе в 2012 году. По словам Константина Ляшкевича, перед началом работ Таймыр посетят специалисты ФГУ “Байкалуправтодор”, которые проведут ряд подготовительных мероприятий. Ремонт федеральной дороги будет производиться по технологиям, специально разработанным для северных территорий с учетом опыта арктических стран.

Поручение обеспечить приведение автодороги аэропорт–Дудинка в нормативное состояние было дано Министерству транспорта РФ и правительству Красноярского края председателем правительства РФ Владимиром Путиным по итогам рабочей поездки в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа 23 августа–1 сентября 2010 года. В этом году начнутся работы по ремонту дороги на участках общей протяженностью 16,4 км. Для проведения капитального ремонта оставшегося 37-километрового участка дорожного полотна в 2012-2013 годах будет разработана проектно-сметная документация, работы запланированы на 2013-2014 годы. Завершится ремонт трассы к 2015 году.

editor

20 февраля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности