18+

Роскомнадзор проводит аккредитацию на мероприятия по контролю в рамках проверок в области персональных данных

14 марта 2012, 16:34

Ее проводят среди граждан и организаций.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проводит аккредитацию граждан и организаций в качестве экспертов и экспертных организаций для участия в мероприятиях по контролю в рамках проверок в области персональных данных.

Порядок проведения аккредитации, требования и перечень необходимых документов установлены правилами аккредитации граждан и организаций. Правила утверждены постановлением правительства России.

Аккредитованные граждане и организации будут привлечены к участию в мероприятиях по контролю для оценки эффективности принимаемых оператором, осуществляющим обработку персональных данных, технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в негосударственных информационных системах персональных данных России.

Участие экспертов и экспертных организаций в проводимых контрольно-надзорных мероприятиях будет осуществляться на безвозмездной основе.

В состав комиссий эксперты и экспертные организации будут включаться путем случайной выборки.

editor

14 марта, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности