12+

Кольская ГМК провела свою презентацию в вузах Апатитов

19 марта 2012, 16:01

Встречи со студентами были организованы в рамках корпоративной программы ГМК "Норильский никель" "Профессиональный старт".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В высших учебных заведениях города Апатиты состоялась презентация Кольской ГМК.

Встречи со студентами филиалов Петрозаводского государственного университета и Мурманского государственного технического университета были организованы в рамках корпоративной программы ГМК “Норильский никель” “Профессиональный старт”.

Программа ориентирована на студентов 3-5 курсов, которые обучаются востребованным в горно-металлургической компании специальностям. В рамках “Профстарта” будущие инженеры получают возможность подкрепить полученные во время учебы теоретические знания опытом практической работы на реальном производстве. Уникальной программу “Профессиональный старт” делают условия, которые предлагает компания. Она берет на себя расходы по оплате проезда к месту практики, проживанию в общежитии. Более того на период практики с каждым из участников программы заключается срочный трудовой договор, и студенты получают зарплату.

В прошлом году участниками программы “Профессиональный старт” на Кольской ГМК стали более 100 студентов высших учебных заведений Мурманска, Иркутска, Владикавказа и Санкт-Петербурга.

В рамках состоявшихся в Апатитах встреч студенты получили подробную информацию как об условиях участия в программе, так и о самой компании, которую им представили руководители и специалисты подразделений Кольской ГМК – рудников “Северный” и “Каула-Котсельваара”, обогатительной фабрики, рафинировочного цеха и контрольно-аналитического центра.

editor

19 марта, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности