12+

Впервые состоялись соревнования на Кубок Кольской ГМК по сноуборду

20 марта 2012, 09:43

Они прошли в Мончегорске на горнолыжной базе "Лопарьстан".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Мончегорске на горнолыжной базе “Лопарьстан” впервые состоялись соревнования на Кубок Кольской ГМК по сноуборду. Любительский турнир, организованный по инициативе молодежного движения КГМК, собрал под своими знаменами более 40 участников из Мончегорска, Никеля, Мурманска, Апатитов, Ревды.

Спортсмены преодолевали трассу слалома-гиганта. Лучший сноубордист определялся по сумме двух попыток. По итогам соревнований чемпионом турнира среди мужчин стал мончегорец, работник цеха электролиза никеля Кольской ГМК Александр Бубнов, на втором месте Евгений Острых из Мурманска, на третьем никельчанин Александр Зимин. У женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась мончегорская спортсменка Дарья Бубнова, ее землячки – Яна Азак и Любовь Панютина – соответственно на втором и третьем местах.

Победители и призеры турнира награждены медалями, кубками, сертификатами на покупку спортинвентаря и, кроме того, им предоставлено право на бесплатные подъемы по канатной дороге горнолыжного комплекса “Лопарьстан”.

Настоящий семейный праздник здоровья был устроен для многочисленных зрителей, которые пришли посмотреть на соревнования. Молодежное движение Кольской ГМК приготовило для них интерактивное шоу. Жители и гости Мончегорска смогли покататься на “ватрушках”, поучаствовать в играх и конкурсах, посмотреть на гладиаторские бои в надувных костюмах. Дополнительный заряд бодрости все участники спортивного праздника получили от веселой и зажигательной музыки в исполнении ди-джея. А для тех, кто проголодался, были приготовлены блины и чай.

editor

20 марта, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности