12+

Спектакль Льва Додина “Жизнь и судьба”, российская премьера которого прошла в Норильске, выдвинули на главную театральную премию страны “Золотая маска”

07 апреля 2008, 14:18

На соискание премии постановку заявили в пяти номинациях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Спектакль Льва Додина “Жизнь и судьба” по роману Василия Гроссмана, российская премьера которого прошла в Норильске, выдвинули на главную театральную премию страны “Золотая маска”.

На соискание премии постановку заявили в номинациях “Лучший драматический спектакль”, “Лучшая работа режиссера”, “Лучшая работа художника”, “Лучшая женская роль” и “Лучшая мужская роль”.

Вручение “Золотой маски” состоится в Москве 15 апреля.

Напомним, режиссер Санкт-Петербургского Малого драматического театра – Театра Европы Лев Додин готовил спектакль пять лет. За два года до премьеры он с труппой путешествовал по места, где происходили действия романа – Освенцим и некоторые лагеря ГУЛАГа. В сентябре 2005 года творческая группа за вдохновением приезжала в Норильск. Зарубежная премьера состоялась во Франции в октябре 2006 года. Российская премьера прошла в Норильске в прошлом марте.

editor

07 апреля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности