НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подросток отобрал у школьников мобильные телефоны. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Норильску.
24 марта группа несовершеннолетних учащихся одного из городских училищ приехала в жилое образование Оганер. Через некоторое время бесцельного хождения по спальному району один из них заметил двух подростков младше себя. Парень заговорил с ними, завел в подъезд дома и попросил у них деньги. Денег у ребят не оказалось, но с собой были сотовые телефоны. Тогда злоумышленник, запугав детей, открыто похитил у них “мобильники”. При этом сказал, чтобы родителям “ни слова”. Совершив преступление, несовершеннолетний грабитель уехал в Норильск.
Пострадавшие дети на вопросы родителей, где же сотовые телефоны, отвечали, что потеряли их. Но вскоре рассказали, что произошло на самом деле. Взволнованные папы и мамы сразу же написали заявление в полицию.
28 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные пункта полиции №1 в Оганере задержали подозреваемого в совершении преступления подростка. У него были обнаружены и изъяты похищенные сотовые телефоны.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ “Грабеж”.
editor