12+

25 несовершеннолетних нарушителей ПДД выявлены в ходе мероприятия “Внимание: дети!”

03 апреля 2012, 17:04

Норильские госавтоинспекторы проводили рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение различных нарушений ПДД.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги первого этапа профилактического мероприятия “Внимание: дети!”. Об этом сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Норильску.

Норильские госавтоинспекторы проводили рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение различных нарушений ПДД. Особое внимание полицейские обращали на соблюдение правил дорожного движения детьми при переходе проезжей части, а также правил перевозки детей в автомобилях. За 12 дней мероприятия инспекторы ДПС выявили 25 несовершеннолетних пешеходов, переходивших проезжую часть на запрещающий сигнал светофора либо в неустановленном месте. Кроме того, к административной ответственности за нарушение правила перевозки детей привлечено 64 водителя.

Также в период проведения операции норильские госавтоинспекторы посетили 21 общеобразовательное учреждение, в том числе и детские сады, в которых как с детьми, так и с их родителями провели беседы по соблюдению ПДД. В дни проведения мероприятия было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, которые получили в них травмы различной степени тяжести. В двух случаях участниками происшествий стали дети-пешеходы, в третьем случае – ребенок-пассажир. По данным фактам проводится проверка.

Второй этап профилактического мероприятия “Внимание: дети!” начнется в середине мая перед окончанием учебного года.

editor

03 апреля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности