12+

111 беременных края выезжали для получения медконсультации

09 апреля 2012, 16:24

За счет средств краевого бюджета будущим мамам оплачивают проезд не только для проведения медицинских консультаций и лечения, но и для родоразрешения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Красноярском крае 111 беременных женщин уже воспользовались своим правом на компенсацию стоимости проезда к месту получения медицинских услуг и обратно. Об этом сообщили в краевом министерстве социальной политики.

За счет средств краевого бюджета будущим мамам оплачивают проезд не только для проведения медицинских консультаций и лечения, но и для родоразрешения.

Наиболее востребованной данная помощь оказалась среди жительниц северных территорий края: почти половина заявлений на оплату проезда (53) поступило от будущих мам Богучанского района, 11 – Эвенкийского муниципального района. В целом, выплату уже получили беременные женщины 20-ти территорий края, среди которых Шушенский, Казачинский, Тюхтетский районы, города Норильск, Шарыпово и Минусинск.

Закон “О дополнительных мерах социальной поддержки беременных женщин в Красноярском крае” начал действовать с 1 октября 2011 года. В соответствии с ним будущие мамы, среднедушевой доход семьи которых не превышает 1,25 величины прожиточного минимума на душу населения, могут получить данную выплату.

По словам первого заместителя министра социальной политики края Галины Ковалевой, число желающих получить такую меру поддержки увеличивается с каждым месяцем. “Мы напрямую связываем это с открытием краевого Перинатального центра, благодаря которому у будущих мам появилась дополнительная возможность получить качественную медицинскую помощь”, – отметила Галина Ковалева.

editor

09 апреля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности