НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Первый заместитель руководителя администрации Таймыра Галина Гаврилова провела первое в этом году заседание координационного совета по поддержке развития малого и среднего предпринимательства на Таймыре. Об этом сообщает управление общественных связей администрации района.
Членами совета стали наиболее активные и успешные предприниматели Таймыра.
Представители сельских и городских поселений Таймыра отчитались о работе, проделанной органами местного самоуправления поселений, по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства в 2011 году, рассказали о возникающих проблемах и возможных путях их решения.
По информации городского поселения Диксон, у местных рыбаков возникают проблемы с получением лицензий на добычу водных биоресурсов у побережья Карского моря, а также финансовой поддержки на компенсацию части затрат, связанных с реализацией промысловой продукции.
На совете решили, что вопрос по городскому поселению Диксон в ближайшее время будет проработан.
editor