12+

Общественный совет создан при краевом министерстве строительства и архитектуры

17 апреля 2012, 14:45

Он создан в соответствии с постановлением правительства Красноярского края.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В соответствии с постановлением правительства Красноярского края министерство строительства и архитектуры совместно с Гражданской ассамблеей края сформировали Общественный совет. Об этом сообщили в министерстве.

В течение 30-ти дней в министерство поступали заявления с необходимыми документами от граждан и общественных организаций, желающих принять участие в работе Совета. В итоге в его состав вошел 31 человек. Среди участников представители СМИ, общественных организаций и строительных предприятий края.

Общественный Совет станет постоянно действующим совещательным органом, задача которого обеспечить взаимодействие и учет интересов граждан при формировании направлений деятельности министерства.

Совет вправе осуществлять следующие функции: разрабатывать предложения по организации сотрудничества министерства с иными общественными организациями; участвовать в проведении министерством конференций, совещаний, семинаров и других мероприятий; направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых государственными органами, органами местного самоуправления, некоммерческими организациями; изучать и обсуждать общественно значимые проблемы в области градостроительной деятельности и жилищных отношений в части переселения и улучшения жилищных условий граждан в Красноярском крае; готовить предложения по совершенствованию краевого и федерального законодательства и приоритетным направлениям в области градостроительной деятельности и жилищных отношений в части переселения и улучшения жилищных условий граждан; изучать и обобщать опыт других регионов Российской Федерации, зарубежных стран в решении вопросов в области градостроительной деятельности и жилищных отношений в части переселения и улучшения жилищных условий граждан и представление информации руководству министерства.

С персональным составом участников Совета можно ознакомиться на официальном сайте министерства: http://www.minstroy.krskstate.ru/ в разделе “Общественный совет”.

Заседания Совета будут проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

editor

17 апреля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности