12+

Экспедиция турклуба “Аян” уже отправилась к озеру Кутарамакан

05 мая 2012, 09:37

Она проходит в рамках всероссийской акции "Марш Парков 2012".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках всероссийской акции “Марш Парков 2012” стартовала эколого-краеведческая экспедиция туристско-краеведческого клуба “Аян”. Об этом сообщает официальный сайт заповедника “Путоранский”.

Участники экспедиции пройдут по заповеднику “Путоранский” и его буферной зоне. Протяженность маршрута 462 км, 274 км из которых путешественники пройдут на лыжах. Продолжительность экспедиции 18 дней. Самому младшему участнику экспедиции 14 лет.

По заданию заповедника участники экспедиции проведут визуальную оценку экологического состояния района путешествия, оценят состояние лесной растительности по маршруту следования, соберут сведения о флоре и фауне. Будут произведены замеры радиационного фона, взяты пробы воды. У школьников, вошедших в состав экспедиции, запланированы научно-исследовательские работы по биологии, экологии и краеведению. Также ребята будут собирать материалы для работы по психологии “Влияние экстремальных условий на психику человека”.

Во время очередного сеанса связи с биостационаром “Озеро Кета” пришло новое сообщение.

29 апреля экспедиция школьного турклуба “Аян” вышла на биостационар. Участников экспедиции встретили работники заповедника “Путоранский”. Путешественники провели запланированные на озере Кета работы, немного отдохнули на биостационаре. Школьники, занимающиеся сбором материалов для научной работы по психологии, опросили работников заповедника, живущих на биостационаре. В тот же день участники экспедиции отправились дальше по маршруту к озеру Кутарамакан.

editor

05 мая, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности