12+

Министерство информатизации и связи края вышло в Твиттер

14 мая 2012, 12:39

Стартовал новый проект – портала электронного правительства ВКУРСЕ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Министерство информатизации и связи края заявило в соцсетях о старте нового проекта – портала электронного правительства http://www.24vkurse.ru/ или http://www.24вкурсе.рф/. Об этом сообщает региональное мининформатизации и связи.

Девиз проекта – “Будь в курсе – используй в жизни!” направлен на продвижение государственных электронных услуг в простой и доступной форме. Новый интернет-источник объединит разрозненную информацию об электронном правительстве, опубликованную на множестве официальных сайтов органов власти, учреждений и ведомств.

“Даже опытному пользователю крайне сложно ориентироваться во всем многообразии информации, не говоря о большинстве наших граждан. В отношении формируемого электронного правительства возникает множество вопросов: как получить электронную услугу, где ее искать, что делать, если дома нет компьютера и Интернета, и даже нет элементарных навыков работы в сети? Портал ВКУРСЕ поможет жителю края любой возрастной категории обратиться к электронному правительству на этапах его построения и при его полноценной работе”, – заявил министр информатизации и связи края Алексей Туров.

Тематика сайта не ограничивается государственными электронными услугами. На портале публикуются российские и краевые новости, есть возможность посмотреть онлайн афиши театров, электронное расписание движения транспорта, забронировать билеты, узнать телефон call-центра электронного правительства, график работы курсов компьютерной грамотности для пенсионеров, стать получателем электронных госуслуг с помощью видеоинструкций, узнать ближайший пункт коллективного доступа в интернет, поучаствовать в дискуссионных площадках и многое другое.

Функционал портала будет постоянно расширяться, чтобы отвечать новым запросам информационного общества.

Анонсы основных обновлений, происходящих на портале ВКУРСЕ, будут публиковаться в Твиттере. Помимо этого, вести записи на странице социальной сети намерен руководитель ведомства – Алексей Туров.

editor

14 мая, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности