12+

Волонтеры норильского Молодежного центра принимают участие в акции “Добровольцы – детям”

15 мая 2012, 12:12

Она направлена на оказание помощи и поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – С 5 мая по 10 июня волонтеры норильского Молодежного центра принимают участие в акции “Добровольцы – детям”. Она направлена на оказание помощи и поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами акции выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Межведомственный координационный совет по развитию добровольчества в Центральном федеральном округе.

Проведение акции призвано создать благоприятную среду и условия для улучшения жизни детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтеры молодежного центра направят свою помощь воспитанникам реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья “Виктория”, администрация которого с радостью согласилась сотрудничать и оказывать консультационную помощь волонтерам “Молодежного центра.

В рамках акции при активном участии добровольцев планируется проводить ознакомительные собрания волонтеров, на которых будет освещена информация об акции, приняты решения о сроках проведения дальнейших мероприятий. Будут приобретены материалы для проведения творческих занятий (краски, кисти, пластилин и т.д.). Пройдет выездная познавательная видеопрограмма “Времена года”. Она включает в себя познавательные истории, загадки, игры и показ мультфильмов. Также будет организована акция ко дню защиты детей “Рисуем детство”.

Участие в этой акции дает возможность волонтерам познакомиться с проблемами детей с ограниченными возможностями здоровья, научится принимать их такими, какие она есть. Для воспитанников центра “Виктория” это прекрасная возможность весело и с пользой провести время.

editor

15 мая, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности