12+

Стал известен план весеннего призыва норильчан

15 апреля 2008, 11:41

Как сообщил сегодня корреспонденту "Таймырского Телеграфа" и.о. начальника второго отделения призыва Георгий Суаридзе, из Норильска планируют призвать 233 человека.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Стал известен план весеннего призыва норильчан.

Как сообщил сегодня корреспонденту “Таймырского Телеграфа” и.о. начальника второго отделения призыва Георгий Суаридзе, из Норильска планируют призвать 233 человека. Прошлым летом служить отправились 230 норильчан. Как отметил Суаридзе, план осеннего призыва норильчан примерно на 30% превысит обычный. Причина – сокращение срока службы в армии. План прошлогоднего осеннего призыва составлял 130 человек.

К настоящему времени медкомиссию прошли 400 молодых людей, 100 из которых получили отсрочки от службы в армии на период обучения, порядка 280 человек получили направления на прохождение дополнительных обследований или признаны негодными по состоянию здоровья. Годными к службе врачи признали 18 горожан. Всего за весенний призыв медкомиссию пройдут 2275 норильчан.

Напомним, стартовавший первого апреля призыв является первым после вступления в силу поправок к закону “О воинской обязанности и военной службе”, согласно которым срок службы сокращается до одного года, а девять из существовавших ранее 25-ти отсрочек от службы в армии перестают действовать. Так, призыву теперь подлежат учащиеся техникумов и ПТУ, имеющие законченное среднее образование, мужья беременных женщин и те, кто имеет ребенка до трех лет, сельские врачи и учителя, работники оборонных предприятий, а также представители культуры и искусства.

Весенний призыв завершится на две недели позже – 15 июля – вместо 30 июня, как это было раньше.

editor

15 апреля, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности