18+

Нобелевская премия стала меньше на 20%

13 июня 2012, 12:34

Это связано с сокращением фонда премии до 1,2 млн. долларов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Нобелевская премия стала меньше на 20%, сообщает “Независимое информационное агентство”.

Это связано с сокращением фонда премии до 1,2 млн. долларов.

Первоначальный размер фонда имени Альфреда Нобеля, учрежденного в 1900 году, составил 31 млн. шведских крон, что в пересчете на нынешний курс составляло около 250 млн. долларов.

Нобелевские премии выплачивают за достижения в области естественных наук, борьбы за мир и литературы.

Сокращение фонда связано с финансовыми потерями, понесенными в 2011 году и ранее. В дальнейшем Комитет планирует оптимизировать свои расходы.

editor

13 июня, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности