18+

В Норильске подешевело куриное яйцо, но подорожала свекла

16 июля 2012, 15:15

Меньше всего подорожала говядина – на 0,3%.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – По результатам проведенного мониторинга, цены снизились на целый ряд продовольственных товаров. По данным на начало июля, наибольшее увеличение отмечено на овощную продукцию. Аналогичная ситуация по данным Росстата наблюдается по всей России.

Почти на 28,4 % подешевело яйцо куриное, теперь средняя цена составляет 58 рублей. На 11,9% подешевела гречка – 1 кг этой крупы стоит в среднем 99 рублей. Более чем на 9% снизилась стоимость пшена. Кроме того, сообщили в мэрии, в Норильске стали доступнее молоко, макаронные изделия, масло растительное. Не изменилась цена на хлеб и соль. Килограммовая булка из муки первого сорта обходится норильчанам в 63,5 рубля. Стоимость остальных видов товаров, включенных в мониторинг цен на социально значимые продукты питания, повысилась. Наибольший рост цены зафиксирован на свеклу, она подорожала на 36 % до 42 рублей за килограмм. Меньше всего подорожала говядина – на 0,3%.

В Норильске мониторингом цен на товары, включенные в продуктовую корзину, занимается специальная межведомственная муниципальная комиссия. На данный момент мониторинг проводится по 29 видам продовольственных товаров.

editor

16 июля, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности