18+

Норильчане продолжают пить пиво в общественных местах

03 августа 2012, 19:59

С начала месяца к административной ответственности привлечено пятьдесят норильчан.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Первого июля вступил в силу закон о запрете распития пива в общественных местах. Это событие широко освещалось в СМИ. Однако норильчане продолжают распивать пиво на улице.

Полицейские напоминают гражданам, что в соответствии с КоАП распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в общественных местах запрещено и за это предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 рублей. С начала месяца к административной ответственности привлечено пятьдесят норильчан.

Но в законодательстве есть “узкие места”: как таковая ответственность за распитие в общественных местах в КоАП не прописана. Поэтому некоторые граждане продолжают распивать пиво на улице, полагая, что за это они не понесут никакой ответственности. По словам начальника центра исполнения административного наказания Отдела МВД России по году Норильску Игоря Мосеева, если полицейский, увидев гражданина, пьющего пиво на улице, и попросив его прекратить это, а гражданин, в свою очередь, отказывается выполнить требования полицейского, то гражданин привлекается к административной ответственности за неповиновение требованию сотрудника полиции.

Наказание по данной статье строже: административный штраф в размере от 500 до 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток. В июле по данной статье к административной ответственности были привлечены 15 норильчан, семерым из которых суд вынес наказание в виде административного ареста.

editor

03 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности