12+

Делегаты таймырских поселений рассказали главе района о реализации целевых программ

07 августа 2012, 13:37

Встреча состоялась в рамках празднования Второго Международного десятилетия коренных народов мира.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В рамках празднования Второго Международного десятилетия коренных народов мира в Дудинке состоялась встреча руководителя администрации Таймыра Олега Шереметьева с делегатами из поселений Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Об этом сообщили в районном управлении общественных связей.

Перед присутствующими с докладом на тему “О государственных мерах поддержки, предоставляемых гражданам, ведущим традиционный образ жизни и (или) осуществляющим виды традиционной хозяйственной деятельности” выступила начальник управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства Татьяна Лебедева. Участники совещания обсудили действие целевых программ и основные популярные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан: предоставление компенсационных выплат, лекарственных и медицинских препаратов, комплектов для новорожденных; обеспечение средствами связи и горюче-смазочными материалами, поддержка студентов из числа коренных малочисленных народов Севера.

В рамках мероприятия “Улучшение жилищно-бытовых условий и оснащение средствами связи для лиц, осуществляющих виды традиционной хозяйственной деятельности” оленеводам предоставляется кочевое жилье. В 2012 году комплектующие материалы для изготовления балков были доставлены в поселки Носок и Тухард. Учтены рекомендации оленеводов: балки укомплектованы стеклопакетами, шпунтованной половой доской, пиломатериал проходит фитообработку, облегчен вес балка.

editor

07 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности