18+

Норильские наркополицейские изъяли 400 гр. героина и 470 гр. гашиша

09 августа 2012, 15:37

Наркотики находились в стиральной машине.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сотрудники Норильского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю задержали за незаконный оборот наркотиков дважды судимого 37-летнего жителя заполярного города. Об этом сообщили в УФСКН по Красноярскому краю.

В 2002 году задержанного осудили за хранение наркотиков на 5 лет и 6 месяцев. Он освободился условно-досрочно на 2 года раньше. Столько же он не отсидел и за второе преступление, связанное со сбытом наркотических средств, из мест лишения свободы он вышел в 2010 году. На момент задержания арестованный вел маргинальный образ жизни и устраиваться на работу не собирался, предпочитая добывать деньги уже известным ему образом – с помощью реализации наркотиков.

Задержанный ожидал получить партию наркотиков, которые были спрятаны в стиральную машину. Посылку с бытовой техникой, которую ждал задержанный, наркополицейские перехватили в складском помещении одной из транспортных компаний города. Из стиральной машины Samsung оперативники извлекли и изъяли 3 полимерных пакета, в одном из которых находилось 400 гр. героина, в двух других 470 гр. гашиша. Получателя наркотического груза взяли с поличным, в момент получения бытовой техники. На данный момент он находится под стражей.

Еще несколько лет назад Норильск был наводнен героином, но в связи с успешной работой наркополицейских по пресечению и ликвидации более 10 организованных преступных наркогруппировок, имеющих межрегиональные связи, и поставляющих наркотический порошок, ситуация в заполярном городе изменилась. Теперь сотрудники Норильского межрайонного отдела регулярно изымают наркотики синтетического происхождения, в том числе и абсолютно новые их виды. Норильские наркополицейские изъяли около 2,7 кг курительных смесей (JWH-122) у старшины внутренней службы, командира отделения одной из пожарных частей города. Обыск в его съемной квартире по улице Севастопольская осуществлялся в рамках ранее возбужденного уголовного дела. На антресоли под ванной было обнаружено 9 полимерных пакетов с курительной смесью. Изъятые наркотики проходят как вещественные доказательства по уголовному делу. Задержанному грозит срок до 20 лет лишения свободы.

editor

09 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности