18+

Продолжается сбор средств по терминалам в рамках акции “Помоги пойти учиться”

27 августа 2012, 18:23

Жители города смогут внести любую сумму без оплаты комиссионного сбора.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске продолжается акция “Помоги пойти учиться”.

В рамках акции норильчане получили возможность помочь многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу с использованием системы платежных терминалов. Жители города смогут внести любую сумму без оплаты комиссионного сбора, сообщили в пресс-службе аппарата главы города.

Для сбора средств платежные терминалы впервые были задействованы в ходе акции “Норильчане – Крымску”. Опыт оказался успешным, и за 2 недели горожане собрали около 1 млн. руб.

Межведомственная акция “Помоги пойти учиться” стартовала 15 августа и продлится 1,5 месяца. Из средств муниципального бюджета предусмотрено оказание единовременной материальной помощи на приобретение школьно-письменных принадлежностей в рамках реализации долгосрочной муниципальной целевой программы “Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск” на 2012-2014 годы. Право на получение материальной помощи имеют семьи, зарегистрированные и проживающие в Норильске, среднедушевой доход которых не превышает 1,5 величины прожиточного минимума. Кроме того, особое внимание уделяется многодетным семьям; семьям, в которых оба родителя инвалиды; и неполным семьям, в которых родитель является инвалидом. Таким семьям за счет средств краевого бюджета выплачивают ежегодное пособие в размере 2275 руб. на каждого ребенка школьного возраста.

Платежные терминалы, задействованные в акции, расположены по адресам: Центральный район – ул. Кирова,29 и 34 (Управление общего и дошкольного образования); Ленинский проспект,40; ул. Мира,6 “Д”; ул. Вокзальная,4 А”; в районе Талнах – ул. Таймырская,26; в районе Кайеркан – ул. Шахтерская,14.

editor

27 августа, 2012

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности